понедельник, 25 февраля 2013 г.

Лен и природные оттенки

Привет, дорогие) А вот и я!
Стала замечать, что участвовать в заданиях становится скучно.. возможно это такой период, хочется выдумывать что-то самой, так сказать, не загоняя себя в какие-то рамки. И сегодня хочу показать вам небольшую природную коллекцию (если это можно так назвать)). Вдохновлялась льном и природными оттенками.
Давненько хотела попробовать соорудить софт-бук, но чтобы он был не хлипкий я все же прибегла к использованию картона для форзацев. Итак, смотрим:


Вроде все очень просто - минимум декора, приглушенные цвета, но мне кажется, что в нем присутствует некий магнетизм, чего я, собственно, хотела добиться) Гнездышко сделала из рафии, а яйца - из кусочка веточки (она же будет использована ниже в обложке на паспорт). Внутри состаренные листы, завязывается на кружево.


И тканевая обложка на паспорт:


Тянет меня на природное) Может оттого, что очень соскучилась по лесным прогулкам.. вот уже 2 года я не была в лесу( очень хочу туда..
Ждите новых сообщений, ваша Li

9 комментариев:

  1. Анечка,какая красота!! я вот буквально вчера загорелась, что хочу сделать софбук, а тут бац и у тебя он!!Какой же он стильный, это гнездышко такое милое!
    Только я пока не пойму как листы к ткани пришиваются, в разный мк по разному видела...
    И обложка на паспорт хороша!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюш)
      Я делала так: сначала подготовила листы, измерила по ним будущую обложку (всю сразу, не разделяя на форзацы и корешок) перед этим померила примерную толщину блока, чтобы нанести разметки, потом декор обложки, декор бука изнутри (форзацы и корешок - в моем случае, наклеила ткань), потом приложила первую тетрадочку ко сгибу, прочертила пунктирную линию (для ровности), потом одну часть тетрадки закрепила скрепками с одной стороны. Перед этим я на всех тетрадках сделала 4ре пометки-дырочки! Сшивать довольно просто - сначала вводишь иглу изнутри обложки (важно оставить немного нити, чтобы потом завязать узелок), далее шьешь уже снаружи обложки, вытягивая иглу уже внутри тетрадки! и так далее, пока не придешь к первой дырочке. Здесь ты прошиваешь тетрадку, НО не вытягиваешь иглу снаружи обложки! ту нить, что ты оставила связываешь с той, что теперь торчит из тетрадки. вот и все) Принцип в том, что каждая тетрадка пришивается отдельно, начиная с новой нитки. Надеюсь, я тебе не запутала ещё сильнее;))

      Удалить
    2. Ага, вот как оно...:)
      Спасибо большое за такой развернутый ответ!
      Пока конечно не до конца въехала, но как сяду делать еще раз твою инструкцию перечитаю и надеюсь пойму:))

      Удалить
  2. Очень красивые работы! нежная, природная палитра, прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, суперские работы, блокнот- прекрасен!!! да, и Срочно в лес!

    ОтветитьУдалить
  4. Природная коллекция действительно магической получилась! Гнезышко из рафии и яйца из веточки очень реалистично! А прогулки по лесу, Анют, нужны и важны, так что...пусть скорее случится лесной поход)!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, очень красивые блокнотики!!!

    ОтветитьУдалить