четверг, 10 октября 2013 г.

You`ll find me where the crows fly

Сегодня у нас в "Чае с корицей" новое задание, которое носит имя surrealism


Условие лишь одно - сделать работу в этом стиле, т.е. попытаться создать что-то фантастическое, что-то выходящее за рамки реальности.
Моя работа - разворот в Арт-журнал:


На этот раз мне захотелось сделать такое необычное существо как женщина-ворона. Ворона сама по себе очень таинственная птица, в разных мифологиях она олицетворяет разные события или вещи. Порой, я сама чувствую себя вороной. Возможно, этот разворот - способ понять себя. Кстати, на днях я буду делать ворону на плече, татуировку в смысле;) Так что все очень символично и своевременно.



В работе использовала книжные страницы (они идут в самом первом слое), акриловые краски/грунт/паста, кружево, куочек ткани, состаренный спреями, штампы от ТН и КС, кусочек фатина, две картинки-распечатки, которые потом объединила в свое существо)
(фраза: "Ты найдешь меня там, где летают вороны") Саму фразу и вдохновение я взяла из этой песни


Прослушать или скачать Snow Ghosts Murder Cries бесплатно на Простоплеер

Это довольно молодая лондонская группа. Голос вокалистки Ханны Картрайт просто завораживает и влюбляет в себя с первой нотки! Лично я погружаюсь в некий транс, когда слушаю их песни)


Как же я рада, когда открываю для себя новую музыку, новых людей и их миры, да и вообще, когда узнаю что-то новое для себя! Жизнь - прекрасная штука, во всех её проявлениях! Просто нам нужно уметь видеть дальше своих глаз и слышать глубже привычных слов, уметь искать свой собственный смысл.. 

Я буду с нетерпением ждать ваших работ! Всего вам нового и неизведанного - пробуйте и получайте удовольствие от всего (конечно, если это не будет вредить вашему здоровью;)
До скорых встреч, ваша Li

20 комментариев:

  1. Аня, замечательная работа!!!!!!!! повторяюсь - но она реально цепляет! от палитры до сюжета - СУПЕР!!!!!!!!
    тату - ворона - вау! ))) серьезное решение. И реально - в тему )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика;) Я давно уже хотела продолжать свои татуировки, да все не знала, что делать.. А тут, когда собрала все мысли и начала делать этот коллаж, то сразу все стало ясно!)

      Удалить
  2. Это так необычно! Такие работы это настоящее искусство...
    А фраза: "Жизнь - прекрасная штука, во всех её проявлениях! Просто нам нужно уметь видеть дальше своих глаз и слышать глубже привычных слов, уметь искать свой собственный смысл.. " просто в точку!!
    Сходила посмотрела еще работы ДК по этому заданию...просто нет слов! Мечтаю дорасти морально и творчески до таких работ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас все постарались в этот раз) Задание настолько нетипичное было, что вот такие результаты)) Как оказалось, делать такие работы, это не так уж и сложно, главное "развязать" руки и позволить своей фантазии выплеснуться в жизнь, а способы (материалы) сами найдутся по ходу дела;)
      Спасибо, Кать) Будем ждать твоего участия!

      Удалить
  3. Да! Да!!! И у меня твоя работа стоит по-прежнему перед глазами!!!
    Глубоко, чувственно, это тонкая талия, голова птицы, палитра!!! Все прекрасно сложилось!!! Спасибо тебе за этот театр!!! Здоровские у нас задание!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, и не говори!)) А ведь как сначала скептически мы его приняли, это задание) Мне кажется, что чем сложнее цель мы перед собой ставим, тем более продуктивными получаются наши работы! Вот, за что я люблю на Чай с корицей;)
      п.с. От твоих коллажей можно реально сойти с ума, настолько они фантазийные и яркие!;)

      Удалить
  4. лучший коллаж, что я видела за последнее время! спасибо.
    и за группу тоже, я не знала этих ребят.
    а как тебе CocoRosie?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань))) Мне очень приятно, что тебе понравился он;)
      А я сама их недавно открыла для себя и то случайно) Они прям вообще молодые, только второй альбом выпустили, а первые вроде вообще синглы были.
      Послушала, спасибо за открытие!) Очаровательный вокал, напоминает что-то среднее между Bjork и Fever Ray (от них я вообще без ума)) и музыкальное сопровождение оригинальное!)) Ну вот, вот он пример того, как интересно жить и узнавать новое!!

      Удалить
    2. приятно слышать! я тоже люблю Fever Ray, а вот с бйорк так и не подружилась, мне в ней не хватает мелодичности.
      поделюсь еще одной моей находкой - Alt J. потрясающие ребята, тоже британцы. попробуй.

      Удалить
    3. Да у меня сегодня день открытий!)) Таня, большое тебе спасибо за то, что наполняешь мой колодец вдохновения новыми прекрасностями;))
      Я первый раз как услышала Бьорк, так она мне совсем не понравилась)) А потом, уже лет через пять решила повторить попытку и влюбилась) Вот так бывает))

      Удалить
  5. Ань, коллаж невероятный ! страницы, ткань, палитра и потертые узоры, будто состаренные временем... клетка, строчка и черный фатин.. ощущение полного погружения в этот мир...а еще фраза! ДА! это класс!
    а Ворона-мудрая птица, ворона-женщина...думаю вдвойне...
    идея с тату - мне тож нравится, мне бы и в голову не пришло ворону сделать... супер необычно! и кайфово!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо тебе!) Я очень рада, что ты смогла прочувствовать его!
      Надеюсь, что с этой татуировкой у меня прибавиться хоть немножко мудрости)) По-крайней мере, это осознанный шаг и довольно серьезный, ведь на всю жизнь.. Хотя, у жены татуировщика не может быть иной судьбы;))

      Удалить
    2. ух ты!(эт я про своего рода художника в семье!!! )
      шаг и соглашусь серьезный...
      я в юности хотела, но не решилась, до сих пор хочу... но уже видимо не сделаю, но красивые художественные отметины на теле других людей мне нравятся... если они не обычные...

      Удалить
  6. Второй день хожу под впечатлением от работ).... Аня, коллаж потрясающий. И по технике, и по сюжету.) просто нет слов, в тихом восхищении рассмотрела не один раз.)
    А тату.... и отражают внутреннее, и влияют на внешнее.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя) Рада, что смогла впечатлить тебя!;)
      Я уже скорее хочу на сеанс, мне, конечно, уже не привыкать (полспины у меня уже закрашено), а вот все равно немного волнуюсь)

      Удалить
  7. Аня, очень понравилась твоя работа(увидела ее в в задании блога Чай с корицей!!! И все остальные твои работы , насколько я успела их посмотреть, шикарны!!!!!!!!!
    Рада знакомству и буду заходить к тебе за вдохновением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо) Тоже рада знакомству с новым талантом - потрясающие коллажи и игрушки!

      Удалить