среда, 5 сентября 2012 г.

Я не позволю ЭТОМУ расти во мне..

Vermillion - сингл группы Slipknot (Nu-Metal). Я давно являюсь поклонником их творчества, в особенности этих двух похожих, но очень разных композиций.. Чтобы проникнуться тем, чем прониклась я, предлагаю вам посмотреть оба клипа и в том порядке, в котором они представлены:


Первый трэк тяжелее, чем следующийВ Vermillion Pt.1 показывается девушка, живущая в густонаселённом городе. Она одета в несколько старомодное пышное платье. Её одеяние объясняется тем, что время для девушки течет слишком быстро, люди не замечают её, проносятся мимо неё. Возможно, в данном клипе отображается сумасшедшая жизнь в современном городе, где все люди куда-то спешат. Также есть версия, что в клипе показано одиночество современного человечества.
Во всяком случае, девушка перестает быть одинокой, как только она одевает десятую маску Мэггота (maggot-фанат Slipknot), изображённую на обложке альбома Vol.3: The Subliminal Verses. Перед ней появляются участники Slipknot, которые поверх своих традиционных масок надевают серые маски, изображающие их лица. Музыканты танцуют с одинокой девушкой.
В конце клипа девушка отпускает на волю бабочку из банки. Она хочет вернуть её, но не может поймать. Тогда вся её боль вырывается изнутри и она в истерике начинает рвать на себе волосы, не в силах угнаться за бабочкой. Клип заканчивается тем, что бабочка снова прилетает к обессиленной девушке и радует её своим присутствием, только уже будучи мёртвой.


Акустическая версия, именно ней я вдохновлялась на создание своей работы.. В клипе к Vermillion Pt.2 показывается та же самая девушка, но на этот раз она лежит в поле. Затем ветер начинает поднимать и кружить её в воздухе. Очень скоро зритель понимает, что девушка мертва. Однако она выглядит более счастливой, чем в первом видеоклипе.

Я пылаю огромной любовью к этой композиции, испытываю очень сильные чувства.. эти слова крепко сидят в моей голове - I won`t let this build up inside of me (я не позволю этому расти во мне).
Иногда, когда мне морально плохо, когда чувствую, что обида во мне начинает расти, я повторяю эти слова, повторяю до тех пор, пока не буду уверенна в них..

Под влиянием этой мелодии, этой драматической истории, под влиянием моей душевной боли и надежды на хорошее, получилось вот что:




Лен прекрасно помог мне передать настроение второго клипа, так же, как и часы, фоновые бабочки, грудная клетка (где нет ничего), капли крови (Glimmer glamm - candy apple), акрил, спреи и цветы..


А здесь у меня спряталась бабочка (мертвая голова), теперь я обожаю чай, точнее то, как он ложится на бумаге..


Здесь у меня самодельный крафтовый конверт, нам всем есть что скрывать, даже от самих себя...


заключительные кадры:


Помогли моим чувствам воплотиться в жизнь:

Молодежная субкультура от Challenge-km-shop (24.09) 
Скетч от Территории талантов (16.09)


Похоже, что у меня начинается депрессия.. Но я рада, что жизнь контрастна.. так и должно быть.. наверное..
 Li

16 комментариев:

  1. Интересная анатомия....... начинаешь задумываться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, на то и делалось, чтоб задуматься;) Спасибо!

      Удалить
  2. очень многозначительно!
    спасибо за участие в задании с Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо) Ваше задание послужило "пинком" для меня)

      Удалить
  3. блин, так глубоко, хоть и жестковато... но прям потрясла эмоциональность! Ань, сказать "здорово" - ничего не сказать, шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тая, спасибо) Я слишком серьезно была настроена, когда его делала.. может поэтому так?) Вообще, мне нравятся подобные глубокие вещи)

      Удалить
  4. Анна, читала, смотрела аж мурашки по коже..Работа, сделанная в момент РАЗНЫХ переживаний, цепляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада, что посмотрела, это действительно несет в себе много эмоций) Спасибо!

      Удалить
  5. депрессия в такую погоду?что-то я не удивлена)))но что я точно знаю - человек в депрессии такую красоту не может сотворить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, а я люблю дожди) они не влияют негативно на моё состояние ..
      У меня просто был момент не очень приятный, но уже все прошло) А работа эта мне самой очень дорога, спасибо, что оценила её;)

      Удалить
  6. Грандиозно! Очень эмоционально и креативно, спасибо от ТТ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам) У меня скетч прямо-таки разросся)))

      Удалить