понедельник, 17 сентября 2012 г.

vintage и соц.опрос)

Привет, бумажных дел мастера! Как ваше настроение? Последнее время я как-то обленилась, какая-то странная апатия началась.. может оттого, что дома холодрыга, отопления нам ещё не дали( Просыпаться по утрам очень тяжело, совсем не хочется вылазить из под теплого одеялка. А если и вылезу, то сразу бегу ставить чайник, отогревать организм горячим чаем/кофе)
Вот, сижу дома, мой татуировщик ушел работать - творить художества на коже.. Кстати, моя спина наконец-то продолжила украшаться! Пока не буду вам её показывать, покажу как будет готово;) Могу лишь вам напомнить, что там герои Тима Бёртона. Люблю его творения, особенно ранние..
Вообще я какая-то меланхолично-депрессивная с приступами дикой веселости, странная я, в общем) Да кто из нас без тараканов;)
Итак, сегодня я вам покажу винтажную открыточку (как же я соскучилась по винтажику!!!):


Вот такая, потрепанная жизнью моими руками) льняное кружево - прекрасный материал, такое плотное - всем советую! Картинка покрыта кракелюром, все побрызгано золотом.

А вдохновилась я Скетчем от Vintage Cafe Card (22.09)


И очень хотелось бы спросить вас, мои любимые друзья, когда вам хочется вдохновения, то где вы его ищете? Может есть у вас в закромах сайты полезные? Может что-то ещё, может у вас есть свой способ "связи с космосом" (наркотики не предлагать))))? Мне было бы очень приятно с вами пообщаться на эту тему, получить от вас ваши драгоценные советы;)
Спасибо, что со мной, ваша Li

21 комментарий:

  1. Ой как я хочу уже увидеть спинку :))))) Люблю татуировки, сама одну имею...хотелось бы и больше но муж оказывается их не любит ( хорошо успела еще 10 лет назад набить одну :) ) Открытка классная! Винтаж хорош не то слово!!!! А по поводу вдохновения..мое вдохновение ходит и шкодит по квартире...любовь к своему ребенку штука странная...кажется что смешнее веселее и лучше мордашки не существует вот и скрапишь его моську в страничках. А ну еще конечно музыка...без нее никак!!! Roishen Murphy сейчас основная вдохновительница :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасиибо за похвалу)
      Ой, у нас раньше все к татуировкам относились негативно (ну кроме меня изначально), а теперь и маму "заколотили", на животе красивая лилия - очень здорово, и некоторые недостатки кожи закрывает;)
      Да, на счет детишек я уже поняла, что это самое самое вдохновение) Пока ещё мы не совсем готовы к малышам, но все к тому идет;)
      А вот музыка, да, последнее время только оттуда и черпается все) Щас побегу послушать твою вдохновительницу;) Может и сама вдохновлюсь?)

      Удалить
    2. :) Анют мы к детям были не готовы пока у наших друзей не родилась доченька. Когда муж взял ее на ручки все изменилось. Конечно еще хочется тусоваться по клубам, играть в покер под вискарик....но когда ты берешь свое чудо на ручки или он тебя обнимает понимаешь что важно в этой жизни! :)

      Удалить
    3. Да, у моей подруги тоже есть доча, я прям её очень люблю)
      Да я клубы то как-то не особо, а вот вискарик) Да и то не часто. Вообще, я в принципе готова к детям, нам только за квартиру раздать долги и вперед)

      Удалить
  2. Открытка такая классная получилась, как будто из бабушкиного сундучка!!!))) А меня вот может вдохновить просто задание, засядет сразу какая-то идея и начинаю её реализовывать; по блогам гуляю - красивые и интересные работы тоже очень вдохновляют; а ещё смотрю сайты посвящённые дизайну, вот, например, этот очень нравится http://nicety.livejournal.com/2012/09/18/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нют) Я тоже люблю по блогам побродить, все на столько по-разному творят!) Столько красоты)
      Спасибо за сайтик, буду изучать;)

      Удалить
  3. Красивая работа!!! Тату-это круто!!! Я так давно хочу, но никак не могу придумать, что хочу изобразить) жду твоего шедевра на спине!)
    Я обычно просто смотрю красивые работы, но когда нет вдохновения ничего не помогает, просто все не складывается :) а самое ужасное, когда так хочется что-нибудь поделать, но ничего не получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лили) А изображать нужно то, что тебе очень сильно нравится и не разонравится никогда;) Обязательно покажу, это будет, я надеюсь ближе к Новому году, так как работы там ещё много)
      Вот со мной так часто происходит - хочу что-то сделать, а пусто в голове, да и руки от этого сразу падают( В таких случаях я себя начинаю заставлять и иногда у меня получается хоть что-то сделать. Иногда даже просто сижу цветочки вяжу, зная, что в дело пойдет;)

      Удалить
  4. Аня, открытка и вправду как из бабушкиного сундука, не под винтаж, а реально винтажжжжж!!!!!!! тату тоже теперь буду ждать, у меня у подруги на щиколотке знак зодиака ее- Весы,красиво)))
    Меня вот сынуля вдохновляет, хорошие известия, скетч интересный и когда я в отпуске- вот тогда я и отрываюсь)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю твои винтажные открытки - по ним и не скажешь что это такой рукотворный винтаж - все так натурально смотрится, как будто и правда в сундуках десятилетиями лежало! На счет вдохновения - у меня сейчас тоже небольшой тупик, на такие случаи у меня есть папка с разными вдохновляющими картинками: открытками, страничками и просто фото - собираю вот уже года три. Полистаю так и бывает начинаю что-то делать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девчат, ну вы прям меня захвалили - СПАСИБО!!! Я на винтажных работах всегда расслабляюсь) Может оттого они такими получаются?
    Вывод такой напрашивается - надо заводить детей и сохранять много красивых работ-картинок, чтобы было на что полюбоваться)

    ОтветитьУдалить
  7. Классная!
    Я в последнее время вдохновляюсь на Пинтересте. А больше всего меня многодетальные скетчи вдохновляют :) А еще эмоции. Разные, и положительные, и отрицательные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб)
      Я туда попробовала зайти, почитала про него и так ничего и не поняла)) Я почти все, что так есть в контактике нахожу)
      Да, последнее время скетчи вообще полюбила) и эмоции, по-моему без них вообще сложно что-то сделать стоящее.. но только вот у меня какие-то отрицательные прут((

      Удалить
  8. Анна, впервые у вас в гостях, очень нравится). Очень приятное знакомство для меня. Много каких-то близких моментов у нас. 1. Подружка детства в Кемерово живет, до сих пор общаемся, по этом и город как-то близок мне, но ни разу не была. 2. Тату, Не потому что я поклонница (а я не особая поклонница), вот мужу на юбилей планирую подарить небольшую тату, одну на двоих со мной, в знак наших чувств. И работы ваши очень нравятся, бесконечного вам вдохновения. Я вдохновляюсь от людей, редко картинки или скетчи. Муж мой первый вдохновитель, потом уже все остальные хорошие люди)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Виктория, так приятно, спасибо большое за интерес и пожелания)
      Люди - очень мощный источник энергии, как положительной, так и отрицательной.. Некоторые, да, прям оочень вдохновляют) Самое главное, чтобы источник вдохновения всегда был рядом и не иссякал..)

      Удалить
  9. Шикарный винтаж у тебя получился!...и блин, хочу скорей твою спину уже увидеть)))))))))))))...я себе вторую тату набила и скоро с любимым продолжим на спине)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вай, как круууто!) Будем стараться и.. терпеть, чтобы сделать быстрее)))
      Спина все-таки место такое.. его много и оно очень чувствительное (по-крайней мере у меня). Я тоже хочу твои/ваши увидеть!
      Спасибо за комплимент;)

      Удалить
  10. Аня, рот открыла и сижу рассматриваю ))) офигенная! )) Спасибо что с нами! Остаюсь ПЧ ))

    VCCC

    ОтветитьУдалить
  11. Меня очень вдохновляют открытки других мастериц) Сами материалы, особенно бумага))
    Еще всякие палитренные раскладки - я всегда первым делом на цвет обращаю внимание и мне достаточно одной яркой картинки, чтобы образ в голове родился)
    Еще интерьерные ЖЖ и блоги) К примеру этот, его уже называли выше http://nicety.livejournal.com

    Открытка супер! Красотища!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я вот последнее время тоже от цветов вдохновляюсь.. хотя раньше палитры мне тяжко давались) Да мне все раньше тяжко давалось, что греха таить))

      Удалить