воскресенье, 1 января 2012 г.

Обещанного полгода ждут или мой Мастер Класс по Мистам;)

А в нашем случае пришлось подождать недельку))
Для начала, хотелось бы всех поздравить с наступившим 2012 годом! Пожелать вам и себе в этом году побольше плодотворных творческих дней, крепкого здоровья и хорошего настроения;) И вот вам от меня небольшой подарочек - обещанный мной МК по самодельным Мистам (будет мнооого информации)!
Итак, начать хотелось бы с того, что почти все, что я использовала при создании своих Мистов - я брала в кемеровском магазине для мыловарения. На него в дальнейшем я и буду давать ссылки, чтобы вы представляли что и по-чем) Уверена, что и у вас в вашем городе найдутся подобные магазины и вы без труда сможете приобрести все необходимое;)

А теперь, собственно, сам Мастер Класс!
Для создания Миста нам потребуется (слева направо):
1. Перламутры. Это разнообразные по цвету и отблеску порошки, которые и создают этот самый эффект мерцания! Это самый важный ингридиент для того, чтобы наш Мист был неотличим от зарубежного;) Наравне с ними, можно также использовать Кандурин (инфо по ссылке).
*Важно! Не используйте перламутры (а уж тем более блестки) с крупными частицами, допустим, как этот - они могут "забить" пульверизатор и больше не разбрызгиваться. (у меня так пара штук улетела)
2. Пульверизатор. Нужен для разбрызгивания нашего Миста на всевозможные поверхности.
*Важно! Так как мы знаем, что большинство подобной продукции Мэйд ин Чайна, то будьте внимательны - возможен брак! (На 10 шт пульверизаторов - 1-2 бракованных)
3. Пищевые красители. Это тоже порошки, которые дают очень концентрированный цвет (можно разбавлять в воде и набирать в шприцы для удобства в использовании). НЕ ПУТАТЬ с органическими пигментами!!! Если вы по ошибке возьмете пигмент, то он не растворится в воде! (его мыловары разводят в глицерине или базовом масле и нужен он исключительно для того, чтобы давать четкую границу между цветами в мыле, т.е. не мигрировать!)
!!! Также, такие красители можно заменить - чернилами-заправками для дистрессов, алкогольными чернилами, чернила для принтера (у меня черный мист именно с ними), и всякую краску, которая со временем не засыхает, как например, акриловая. !!!
4. Вода. Обычная вода из обычного крана или чайника - не важно, лишь бы чистая и безо всяких частиц!
Пожалуй, это все, что может понадобиться нам для нашего процесса;)

Я буду делать Мист из таких ингридиентов:
*В большой бутылочке разведен пищевой краситель брусничного цвета

Сам процесс (слева направо):
1. Насыпаем наш перламутр в баночку пульверизатора;
2. Наливаем воду;
3. Размешиваем любой палочткой (НЕ надевая головку пульверизатора, чтобы не забить его сухим поромшком перламутра!);
4. Добавляем краситель до нужной концентарции цвета (можно его и не добавлять, если желаете только легкий блеск)

Также, существуют так называемые "меловые мисты", т.е. мисты без блеска и имеющие плотный цвет.
Я попробовала сделать такой при помощи Диоксида титана (это белый пищевой пигмент, который позволяет мыловарам превращать прозрачную мыльную основу в белую непрозрачную, а в нашем случае - делать меловую воду)
1. В баночке у меня уже разведенный Диоксид титана;
2. Наливаем его в бутылочку из под пульверизатора;
3. Добавляем в него НЕ Блестящий краситель и перемешиваем. В моем случае - это сиреневый косметический краситель (к сожалению, без ссылки).

И наши Мисты готовы:
А вот и тест-драйв на бумаге:

А вот и моя мини-коллекция Мистов самодельного производства:
Каждый в отдельности (кроме показанного золотого)
В конце скажу, что цвета всегда можно менять по насыщенности (в большую сторону конечно же), добавив краситель в готовый мист. В некоторых случаях, можно делать цвета самому (например, фиолетовый я сделала, смешав красный и синий перламутры и добавив пищевой краситель изабелла). Можно играть с цветом и блеском (например, смешать золотой перламутр и любой краситель не золотого цвета; Смешав розовый перламутр с голубым красителем и т.д.)
Надеюсь, МК будет для вас доступным и понятным. Если у вас возникнут какие-либо вопросы - смело задавайте, а я постараюсь ответить на них!
Желаю вам легко освоить эту технику, чтобы создавать грандиозные и неповторимые работы в будущем) До встречи, ваша Anna.LiTHiuM!

среда, 28 декабря 2011 г.

Никогда не связывайтесь с почтой перед новым годом!!!

Привет всем. Вот, пожалуйста - сделала заказ, отправили 21 декабря, потом посылка где-то валялась неделю, а потом снова на сортировку!)) Неделя прошла, а посылка ещё не покинула Москву!!! Я уж думала все - ушло мое счастье... Но вроде бы сдвинулось с мертвой точки и это радует)))
Так что, девоньки, не делайте заказов перед НГ, лучше переждать это все дело.. Нервы крепче будут)

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Длинное и золотое...

... сообщение! А вы что подумали?))
Да, сегодня пост будет подлиннее, чем обычно, так как мне надо вам много чего показать и рассказать;) Итак, начали:
Хотелось бы спросить вас - покупал ли кто-то из вас великий и дорогущий Glimmer Mist? (если кто не знаком с ним, в кратце рассказываю - это специальный спрей-перламутр для придания вашим работам искристости и неповторимых нюансов). Так вот, приобрела я один такой Мист (чисто из любопытства;)) и попробовала его в деле. Цвет был не совсем такой, как я себе представляла, но блеска было очень много)) И мне понравилось.. только вот уж очень дорогих денег стоит такое удовольствие(( И я решила сделать его сама! И у меня получилось!!!)) Ура! Вот, полюбуйтесь, я назвала его - благородное золото.
А вот как он ведет себя на бумаге:
Если кто-то заинтересуется, я смогу сделать подробный МК - как сделать такой мист в домашних условиях. Если сравнивать по цене, то американский Мист стоит от 280 руб. и выше, вплоть до 350! Это цена за 2 унции. 1 унция стоит порядка 160-180 руб.
А мой мист обошелся мне примерно в 40-50 рублей!!! (1 унция - 30 мл)
Думаю здесь будет уместно выражение - а если нет разницы, зачем платить больше?))
Подумайте, если конечно вам не жаль таких денег на водичку с золотинками)))
А теперь, я хочу показать вам пару своих работ, сделанных при помощи моего самодельного миста и миста от Тима Хольтца (эспрессо):
Первая делалась по скетчу от блога Улыбаемся и Скрапим! 
Моя интерпретация (элементы зеркально отражены):

Вторая - по скетчу от блога Скрапушка 8.01.12 (его я повернула против часовой стрелки)
Вы готовы?)) Смотрим:
В этой открытке я наМИСТилась отдуши)) Ну очень мне понравилось это делать, особенно, насмотревшись на работы замечательной Finnabair (теперь она тоже в моем списке вдохновителей)
Ну что же, новый год уже совсем рядом (хотя праздничное настроение у меня напрочь отсутствует).. Хотелось бы вам пожелать, в первую очередь - здоровья, чтобы творить, затем, вдохновение - как катализатор творческого процесса и просто - получайте удовольствие от того, что вы делаете и дарите свой свет людям;)
Всегда ценящая ваши слова, Анна"LiTHiuM"
До встречи в новом году)

среда, 21 декабря 2011 г.

О том, как любят...

Вот ещё одна моя работа, на создание который меня вдохновило много чего. Начнем с того, что я уже давно являюсь поклонником творчества этих двух замечательных девушек - Оля Пастила и Вика Fleer. Их работы действительно вдохновляют! Затем ключевая фраза - о том, как любят мужчины и женщины.
Ну и наконец - задание mix-1 от блога Art to Create 31.12
Глядим:
В работе использовала очень много разнообразных материалов: Крошка от мини-розочек (что на фото снизу), Мист Эспрессо от Тима, белая акриловая краска, глиттер, сургучная печать (которую мне прислала чудесная и очень щедрая девушка Ирина-tweety - Спасибо, Ириш), крафт-бумага, пшеница, окрашеная акрилом и глосси, штампы и т.п.
Внутри кармашек:
 А сзади - автор фразы и работы;))
Вот такая получилась открытка, жду ваших отзывов и критики)

Roses

Привет, друзья! Соскучились по мне? Вот, наконец, последняя сессия закончилась и впереди меня ждут ГОСы. Сразу же после новогодних каникул(( Ну не подстава ли?))
Сессия отняла очень много творческого времени, к сожалению, но я снова в строю скрап-трудящихся и готова показать вам новые свои работы.
Кстати, прошло уже больше года, как я стала заниматься скрапом. И сейчас, глядя на свои "первые шаги", могу смело сказать о том, что я выросла, что работы не вызывают у меня чувство неудовлетворенности. С каждым своим творением я испытываю гордость, хотя понимаю, что до идеала ещё очень долгий и упорный труд предстоит. В который раз я хочу поблагодарить всех своих читателей, за их оценки, критику и поддержку - спасибо! Глядя на ваши работы и слова, мне всегда есть к чему стремиться и делать все лучше и интереснее;)
А теперь к моей открыточке. Пост называется - Розы. Это мои самые любимые цветы) Открытка посвящена женщине, не какой-то конкретной, а женщине в принципе. Итак, смотрим:
 Впервые делаю открытку такой формы - очень понравился результат)
Розочки я распечатывала и вырезала макетным ножом. Работа сделана с помощью бумаги Lillе от 7Gipsies, с использованием эмоссинга (ноты, роза на надписи).
Воспользовалась также фразочкой от Марины
Хочется принять с ней участие в Бумажном сериале от блога Улыбаемся и скрапим 25.12.
Жду ваших отзывов и приятного вам творчества;)

суббота, 19 ноября 2011 г.

The Butterfly effect

Приветствую! Всем наверное знакомо высказывание о том, что взмах крыла бабочки может обрушиться тайфуном на другом конце света. И, пожалуй, многие видели фильм "Эффект бабочки". Интересно, что каждое наше действие или бездействие в настоящем может кардинально отразится на нашем будущем и на будущем других людей.. Каждое слово, что мы говорим, каждый наш поступок.. Абсолютно все, что мы делаем или нет.
А как часто мы задумываемся об этом? Как часто мы думаем прежде, чем сделать что-то?
Вот такая своеобразная пища для размышлений)) Интересно, а с вами случалось что-то такое, на что повлиять могло только ваше действие или бездействие? Пишите в комменты;)
А сейчас демонстрирую вам свое творение, посвященное бабочке и её непреодолимой силе:

С открыткой хочу поучаствовать в 2х заданиях:

- Скетч от scrapbooking life stile 24.11
- Палитра от scrapmoda 9.12
Жду ваших мнений и историй;)

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Винтаж винтаж Винтаж!!!

Ох уж этот винтаж - покоя мне не дает!)) Определенно люблю работать в этом стиле! А ещё, если вдохновение одолевает, то тут деваться некуда - надо делать)
А вдохновляли в этот раз:
- Скетч от АртУголка 19.11
- Палитра-Винтаж от Подари кусочек счастья 19.11
Результат:


П.С. Я просто без ума от этого набора бумаги:
Честно скажу - такой красоты я ещё не видела!!! Бумага неимоверно шикарная! Советую;)
Ну и до скорого, пишите, не забывайте;)

Винтажный новый год!

Сразу хотелось бы сказать, что открытку эту я сделала буквально за час - на столько была вдохновлена!) А вдохновляли меня:
- Скетч от АртУголка 19.11
- Палитра от SD
И вот, что создалось:

Мне эта открытка очень нравится - такая простая, но что-то определенно в ней есть) Не так ли?

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Снежный день

Привет) Предновогодняя суета - самая приятная, на мой взгляд. Желание порадовать близких и просто создать праздник делают просто невообразимые вещи со скраповой активностью! И сегодня с к вам с открытком по скетчу "Первый снег" от Идея-Сиб 20.11

А вот и его интерпретация:
(я его отзеркалила)

Как вам сие творение?))

пятница, 11 ноября 2011 г.

Элегантный новый год

Уже замучилась придумывать названия постов))) Просто пытаюсь найти наиболее подходящую ассоциацию к открытке. Вроде бы получилось) Делала я её по скетчу №5 от СкрапБумаги 18.11
Моя интерпретация:

Как вам мое творение?) Жду комментов)

Веселый снеговик)

И снова в работе - крафт!) без него теперь никуда - попробуйте, точно не пожалеете;)) Продолжаю делать новогодние открытки и испытываю от процесса неописуемый восторг! Познакомьтесь с веселым снеговиком:

И с неё также принимаю участие в задании просто и со вкусом от Идея-Сиб 20.11 в номинации Новый год в России.
Пишите, жду отзывов!)

Новый год по-русски)

Давно стала замечать, что краф-бумага пользуется огромной популярностью среди скрап-мастериц, вот и решила такой обзавестись) И получила такой заряд вдохновения, что сейчас у меня практически ни одна работа не обходится без применения крафта!) Вот посмотрите, что я с неё вытворяю (в принципе ничего сверхъестесственного, но мне оч нравится;))
Для создания "зимнего" фона использовала белую акриловую краску и дырокол снежинка, а точнее дырокольности, щедро предоставленные мне чудесной девушкой Олесей. Спасибо тебе ещё раз!;-)
С этой тепло-новогодней открыточкой хочу принять участие в тематическом задании просто и со вкусом от Идея-Сиб 20.11 в номинации Новый год в России.