четверг, 16 августа 2012 г.

Девичий мини-альбомик

Привет, творцы! Сегодня я к вам с мини-альбомом 13*16,5 см под фотки 6*8 см и 9*13 см для настоящей девчонки) Давно хотелось сделать что-то розово-нежное с желто-голубеньким.. а ещё бумага Shugar chic от Pink Paisley ну оочень меня вдохновила! Делала его почти полторы недели.. с выходными)) Честно сказать, ожидала, что буду делать дольше, но меня поперло. Как же я люблю, когда прет)
Приступаем к показу:
Вот такой форзац:


Не знаю, на сколько можно отнести его к какому-то конкретному стилю, но на мой взгляд, это смесь Шэбби Шика и Шугар Шика (как название набора бумаги)). Сплошной шик! Впервые использовала наклейки, выбор пал на набор стикеров алфавита от Эхо парк. А от тканюшки я вообще балдею) Заказывала давно для чего-то подобного - вот и пришло её время! Вообще, в этой работе очень много белого акрила, куча эмбоссинга, и всяких девочковых украшалок) 

Первый разворот:


Второй разворот:


Третий разворот:


Четвертый разворот:

 здесь небольшой косячок - уголок съехал малость)

Пятый разворот:


Шестой разворот:

а тут и местечко для диска с остальными фотками;)

Вид сзади:


Надеюсь, вам пришелся по вкусу мой девичий бум) Буду рада комментариям! До встречи, ваша Li)

четверг, 9 августа 2012 г.

Про конфетку!

Привет! Что-то вы какие-то неактивные.. Неужели никому не приглянулась моя сладость?( А может вас смутили правила? Хорошо, так уж и быть, разместить картинку на панельке или написать пост вы выбираете сами! Давайте уже участвуйте ВОТ ЗДЕСЬ! Остальные правила не изменились)

понедельник, 6 августа 2012 г.

Сладость от меня к вам!

И вот, наступил момент, когда мне хочется сказать вам - спасибо! Спасибо за то, что вы меня всегда поддерживаете, когда я чувствую себя раздавленной.. спасибо за ваши слова и ваш интерес к моим работам) Я всех вас очень ценю и взамен хочу угостить небольшой сладостью.  Еще меня очень радует растущее количество моих постоянных читателей - я так рада, что интересна вам;) Разыграть захотелось в первый день осени, потому что очень её люблю) ну и великий праздник - День знаний, для кого-то станет приятным праздником;)
Вот, как она выглядит:


В мою сладость входит:
- 3 букетика цветочков;
- 4 средние и 5 маленьких прищепок;
- билетики от Хольтца;
- разные Камеи и кабошены;
- 3 пакетика микробисера (кирпичный, желтый и зеленый цвет);
- 3 декоративные вырубные рамочки+бабочка;
- отрез кружева (1 метр) и шитья;
- ленточка из органзы двухцветная 1,5 метра;
- пигментная подушечка с меловым эффектом VersaColor цвета Sage;
- вырубка из очень плотного картона ключик и скважина;
- лист журналинга с перфорацией;
- россыпь брадс-полубусин;
- штамп "кляксы"
- декоративные булавки...
Добавлю ещё несколько приятных мелочей;)
Детали:



А это мыло, которое тоже сделано мной, будет разыграно как бонус, отдельно от основной конфетки + 4ая атс-карточка из "Пчелиной" серии:


Взамен, я хочу от вас соблюдения моих правил (пожалуйста, читайте и соблюдайте все от и до, чтобы потом не расстраиваться):

1. Разместить отдельным постом ИЛИ на боковой панельке своего блога картинку конфетки (для поста - 1-е фото (в самом начале), для панельки - сжатое, которое находится ниже) и ссылку на это сообщение! В сообщении, что вы напишите, будет приветствоваться размещение и Бонуса (фото с мылком)
Для панелек:

2. После того, как вы написали сообщение о моей сладости у себя в блоге или разместили картинку на боковушке, копируем адрес своего блога (или поста) из адресной строки браузера и добавляем в Линки. ВНИМАНИЕ! Ссылки на посты или картинки на панельке с угощением в комментариях НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

3. К участию в розыгрыше также НЕ ПРИНИМАЮТСЯ конфетные блоги, т.е. те, где мелькают лищь ссылки на подобные угощения. Разыгрывать буду только среди ДЕЙСТВУЮЩИХ в настоящее время рукодельных блогов!

4. Становится моим ПЧ только ради выигрыша НЕ НАДО! Прошлый опыт меня только расстроил.. Поэтому, если вам действительно хочется видеть меня среди ваших "любимых" блогов и читать меня, то я буду рада каждому, кто станет таковым по своему собственному желанию)

5. В день розыгрыша (2-3 сентября) вам остается навестить меня и узнать имена 2х счастливчиков (все, кто записался будут автоматически участвовать в розыгрыше мыльно-АТСного бонуса). Конфетка поедет в любой уголок России/Украины.

Всем удачи! Если возникли вопросы, пишите)

Мои сладкоежки здесь:

АТС "Honey bee"

Привет, скрап-озабоченные мои) Вот сколько раз я смотрела, смотрела на карточки АТС девчонок и все думала, надо бы тоже начать это дело.. наконец-то дошли руки! Карточки сделались на одном дыхании, хотя пчел и мед я категорически не люблю, зато мне очень нравится эта желто-крафтовая палитра) Вот так и бывает, вроде не нравятся вещи, а вдохновляют. Итак, серия, как вы уже успели заметить, называется Honey bee, всего 4 карточки.. но одна из них будет подарена, см. следующий пост;)
Представляю вам свою первую (надеюсь, не последнюю) коллекцию АТСок:


И по отдельности: 
Карточка №1 (Piroska)

Карточка №2 (Наталья)

Карточка №3 (Алена Рябцова)

Девчат, кто хочет обменяться - пишите;) А я с вами пока не прощаюсь..

суббота, 4 августа 2012 г.

Вот это да!

Привет, дорогуши) Ну вот, не успела я отойти от вчерашнего гнева, как сегодня на меня столько радости обрушилось! Мою работу отметили в блоге scrapmemory наравне с очень талантливыми и креативными мастерицами, да не просто отметили, меня в придачу ещё и рандом выбрал, ВПЕРВЫЕ!!!) А ещё, пригласили побыть дизайнером.. Я как это все увидела, весь негатив и осадок от вчерашнего просто испарились, глаза стали шире и сердце забилось чаще.. в общем, давненько я ничего такого не испытывала) Спасибо девочкам огромнейшее за это!
Хочу также поблагодарить всех девчонок, что написали мне вчера и сегодня, за вашу поддержку, за то, что можете одним своим добрым словом убрать эти осадки негатива.. Спасибо, мои хорошие, я вас очень ценю!;)
Что ж, завтра у бабули юбилей, надо будет подготовится, так что, до скорого, всем приятных сновидений или доброго утра, как получится;)

пятница, 3 августа 2012 г.

Когда закипает г*вно..

Здрасьте всем! Вы меня, конечно, извините за не совсем пристойные слова в названии и по тексту, но по-другому наш великий и могучий не может позволить мне выразиться..
Вот, совсем недавно решила я твердо, что хочу заниматься скрапом и творчеством на полном серьезе. Реанимировала свою паблик-страницу вконтакте http://vk.com/hand_made.lithium и, дабы привлечь людей своего города, сделала небольшую рекламу в местном паблике (за 100 руб) и вот, сегодня у меня состоялся очень занимательный диалог с одним индивидом (а таких, наверное, очень дофига существует) ПРОШУ СЮДА!
Мне вот непонятно, во-первых, зечем люди, которые только и умеют, что языком чесать в соцсетях, лезут со своими "мнениями"? Вот для чего? (кстати, мне ответ на мой вопрос так и не дали там). Во-вторых, откуда берется вся эта ненависть и зависть, ведь человек, совсем не зная другого с легкостью может его оскорбить, ссылаясь на то, что "это мое мнение", демократия..
Вот вроде было хорошее настроение, а теперь это у меня из головы не выходит( Чувствую себя раздавленным помидором.. 
Мне больше не к кому обратиться, кроме как к вам.. Только здесь я получаю глоток свежего воздуха, вашу поддержку..
Может быть что-то подобное происходило и с вами? Предлагаю подискутировать)

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Обложки захватили мир! (мноого фото)

Привет, давненько не виделись))
Да, у меня страшная напасть - обложки на паспорт. Их накопилось так много, что пора бы уже их выложить на всеобщее обозрение (ну может и обосрение, как получится))
Держитесь, их будет мнооого)
Поехали:


В общем, эту я сделала по заданию Тани Приваловой - фотоаппарат в блоге ScrapMemory

Далее свободное творчество:
Обложка для модной искусительницы
 И да, ещё хотела сказать, что просто влюбилась в бумагу Sugar chic от Pink Paisley, зебра и леопард вообще отпад!;)
Обложка для элегантной обольстительныцы
 Эта унисекс)
 Эта для романтичной мечтательницы
 Такая для креативной барышни (кончились у меня -стительницы))
 Ну а такая, пожалуй, для девочек всех возрастов)

И вот, последний лот, моя гордость) обложечка из кожзама.. ням)

очень весело делать обложки, почти так же, как и открытки.. Люблю, до скорого)

суббота, 28 июля 2012 г.

Море волнуется два..

Да, вторая волна пришла следом) А все потому, что делала открытки одновременно, на одном дыхании (это так круто, скажу вам). Очень понравилось вазюкаться с красками, результаты меня очень радовали) Материалы все те же, и вдохновители все те же:
Капитан от ScrapMemory
Самодельный фон по МК от Лены в блоге Хомячок (до 2 авг)

Showtime:

Эта волна (честно сказать) мне нравится чуток побольше, чем первая.. Но все равно - они для меня неразрывные частички моего бешеного воображения))
Ждите, скоро буду, всех обнимаю (двумя волнами), ваша Li;)

Море волнуется раз..

И снова я! Сегодня у меня прям расположение духа для писанины а точнее, для нового показа своих творений)
Я уже упоминала о том, что на море не была ни разу.. Это как в том фильме ".. ты ни разу не был на море? О чем же ты будешь говорить на небесах?.." Но на небеса я пока не собираюсь, да и не факт, что именно туда я попаду (хехе), поэтому, конечно, я очень хочу исправить эту ситуацию и однажды выбраться к морю.. к этому воздуху, о котором все в один голос говорят)

По-прежнему, вдохновлялась Капитанским заданием от ScrapMemory

И черпнула отличную дозу вдохновения По созданию акварельного фона от Хомячка (до 2 авг)

Вот и первая волна:

Фон создавался при помощи акриловых красок и местами самодельными мистами. За ракушки респект маме;) Ну а дальше: бумага акварельная, крафт (на ней же цветочки белым эмбоссингом), полубусины. нитки и т.п.

Вторая волна на подходе)

пятница, 27 июля 2012 г.

И такое бывает)

Привет, девы мои) Сегодня вот решила зайти на сайт почты, так сказать, глянуть, как там дела, как посылки идут и тут такое:
Хехе, интересная последовательность пути моей бандерольки, бедняга не может определиться где ей надо быть)))) Бывало такое у кого-нибудь? Я прям сижу и угараю над всем этим дурдомом..

среда, 18 июля 2012 г.

Проба в Ботл-арт...

Привет, мои креативные) Вот и настал час поделиться с вами своими креативностями. Буря событий уже позади, вдохновение и желание творить вроде бы вышло из комы, а это значит, что сейчас я выкладываю свою первую работу за ПОЛГОДА моего отсутствия в блогосфере. И не все так просто, решила ж ведь прям на бутылку замахнуться) Ну, конечно, после получения диплома тож было дело, с бутылками, но это уже другая история..
Вдохновленная тематическим заданием Про Капитана от блога ScrapMemory сделала вот такую малюську, которая украшает теперь мою комнату в морском стиле)
Смотрим:

И со стороны:



Здесь у меня прямо компот из морских штучек: и ракушки (привезенные мамой из отпуска), и стаарые пуговки, сеточка, бинт, имитация тины в виде флавер-софта, акриловая краска и чуток дисстресса.. Основа - бутылочка из подарочного набора водки Nemiroff.
Сказать честно, я очень прибалдела от морской темы, позже попробую скинуть пару фоток наших стараний в оформлении комнаты, там и коралловый ковер и бирюзовые обои.. и даже корабль (который все никто дособирать не может), в общем, я вернулась, и я жаааажду ваших комментариев;)
Всех люблю-целую, ваша Литиевая)

понедельник, 16 июля 2012 г.

Homecoming P.S. HELP!!!!!

Привет, девчули мои! Как же я по вам соскучилась.. соскучилась по творчеству, да по всему, чем пришлось на время пожертвовать! Прошло очень много важных событий в моей жизни - получение диплома, покупка и ремонт квартиры, проба устройства на работу.. Всего много, только вот для творчества не оставалось времени, да и настроя не было. Теперь я возвращаюсь в блогосемью, к вам, к вашим творениям и добрым словам)
И первое, о чем я хочу попросить вас - это помощь!
У меня возникла необходимость в приобретении принтера (а ещё лучше фотопринтера). Так вот, я очень прощу просвещенных мастериц помочь мне в выборе! Девчонки, у кого какой? Какие минусы, какие плюсы, в общем, посоветуйте, пожалуйста!
Всех обнимаю, ваша Lithium)